И еще, сколько примерно могут стоить услуги юриста по ведению подобного дела в суде?
Уважаемая Мария! РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Санкт-Петербурга от 12.11.2001 № 1153-ра "О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЖИТЕЛЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА И УХОДОМ ЗА НИМ"(вместе с ПОРЯДКОМ назначения и выплаты компенсационных выплат жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним) опубликовано в "Информационном бюллетене Администрации Санкт-Петербурга", № 44, от 19.11.2001г. Названный Порядок назначения и выплат вступил в действие с 01.01.2002г. Вам уже было разъяснено, что Вы имеете право только на ежемесячную выплату с 01.01.2002г. и до достижения ребёнком года, если обратитесь за выплатой до достижения ребёнком возраста одного года. Если Вы предъявите иск о взыскании указанной выплаты со дня рождения ребёнка до 01.01.2002г., то это будет противоречить принятому Порядку, поэтому Вам откажут. Если Вы считаете, что названное распоряжение незаконно, то его можно обжаловать в СПб. городском суде по первой инстанции, а вопросы несоответствия Закона Санкт-Петербурга Уставу Санкт-Петербурга (если Вы так считаете) рассматривает Уставный суд Санкт-Петербурга. Вопросы несоответствия Закона СПб. Конституции РФ (если Вы считаете, что имеет место такое несоответствие) рассматриваются всеми судебными инстанциями, начиная с СПб. городского суда и, после Верховного Суда РФ, - Конституционным Судом РФ. Те же органы, с которыми Вы намерены переписываться, только применяют нормы права и подзаконные акты так, как они написаны, а не так, как лично Вам хотелось бы их читать. Поэтому сначала определитесь: куда и с какими требованиями Вы пойдёте, а затем обращайтесь к адвокатам, каждый из которых сам устанавливает размер гонорара по делу, который будет зависеть и от количества судебных заседаний по делу, гонорар по ведению дела в каждой из инстанции оплачивается отдельно. Может лучше на эти деньги содержать ребёнка, если это, конечно, не вопрос принципа, но ведь и о цели забывать нельзя.