Как вернуть свой ноутбук из негарантийного ремонта и решить проблему с утерянной деталью?
Сдала ноутбук на негарантийный ремонт (не в сервисный центр). Прошло уже почти 2 месяца с момента, как отдала его, но получить обратно теперь не могу. Обращаюсь по телефону, тогда говорят позвоните завтра или мы вам сами перезвоним, но ни разу никто не отзвонился. При разговоре с мастерами каждый раз слышу разные ответы, что случилось с оборудованием, и сами признаются, что не могут понять, в чем причина поломки. В квитанции о приеме оборудования в ремонт отмечено, что ремонт этот не может быть более 45 дней. На деле уже больше. Ездила к ним сама несколько раз, предупреждала о своем приезде, сегодня уже договорились, что выдадут ноутбук не отремонтированным, поскольку уже отпало всякое желание ждать. В итоге три раза пришлось к ним приходить, каждый раз подождите еще часик, не можем собрать, наконец, на третий раз вышел мастер и сказал что потерял от ноута моего деталь (шлейф), и поэтому он не может отдать мне ноутбук. Сказал еще, что по-прежнему не может понять причину, почему ноутбук то работает, то нет, и намекнул, что и без шлейфа аппарат работает. И намекнул, что мне все равно придется платить за ремонт. Как быть в данной ситуации, и как вообще требовать с них возврата товара? И можно ли требовать что-то с этой мастерской за утерянную деталь?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с претензией к данной организации и потребовать полного возмещения ущерба. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Ирина, от них надо письменно потребовать возврат вашей вещи - предъявить претензию. И дальше уже по реакции смотреть.