Прекращение дела по примирению сторон в СУДЕ статья 158 часть 2 означает судимость?
Лучший ответ
В соответствии ч.2 ст.86 УК РФ лицо освобожденное от наказания является не судимым.
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием.
Прекращение уголовного дела за примирением сторон не является реабилитирующим основанием для подсудимого. То есть фактически он будет считаться привлекавшимся к уголовной ответственности.