Ущерб на моей машине после пореза колес - куда обратиться и как решить проблему?

На моей машине порезали 2 колеса, ущерб я оцениваю в 15000 на покупку новых колес, а в полиции меня заставляют подписать бумагу с ущербом в 2060 рублей, которые я потратила на то чтобы заклеить порезаные колеса, на шиномонтажке мне выдали справку о том что дальнейшее использование колес невозможно и опасно для жизни, потому что порезы сильно большие и заклеить их невозможно. Подскажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться? Или мне согласиться на ущерб в 2060 рублей (я с этим не согласна)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина Андреевна. Сделайте автотехническую экспертизу и предоставьте в суд. Возьмите справку о стоимости колес в любом автомагазине, и также предоставьте в суд. К сожалению полиция не будет назначать автоэкспертизу, им некогда видите ли этим заниматься, у них сроки. Делайте все сами. Если не справитесь, звоните.