Как решить проблему с предлагаемым заключением договора с ЖСК вместо предварительного договора с СК Арктик групп?
Выручите пожалуйста: приобрели квартиру в СК Арктик групп в ноябре 12 года.http://www.domaramil.ru/objects/2_doc. Покупка была осуществлена по предварительному договору Все возможные сроки они сорвали на год и более сейчас предлогают заключить договор с ЖСК Патруши взамен прежнего. Аргументируют это тем, что так будет безопаснее, что мол их директор Васильев без 5 минут банкрот. ЖСК подразумевает членские взносы до сдачи дома. Как быть не знаем. Застройщик заврался совсем, однако ЖСК кажется наиболее надежным договором нежели предварительный договор. Подскажите пожалуйста, как нам быть. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Максим. Предварительные договора были приравнены к основным по решению ВАС.
Вы хотите сказать, что СК хочет передать права на дом в другую ЖСК, пахнет разводом.