Невозможность полностью выплачивать алименты - что грозит, если выплачивать только половину суммы?
Я работаю не официально, заработок не большой. Судебные приставы дали постановление платить алименты 7000 рублей в месяц. Но я не могу платить такую сумму, она слишком большая. По мимо этого я выплачиваю два кредита и плюс надо на что то жить! Если я буду выплачивать половину этой суммы, что мне грозит?
Здравствуйте Евгений!
Если будете платить половину то будет накапливаться задолженность. Жена выйдет в суд получит решение потом к приставам и далее арест имущества, запрет на выезд заграницу.
Обратитесь к юристу и идите в суд уменьшайте размер алиментов.