Как вернуть ущерб, вызванный штрафами за нарушение ПДД, с уволенных водителей и как это сделать через суд?
Здравствуйте Екатерина. Сначала, чтобы избежать непонимания по поводу штрафов ГИБДД, я бы посоветовала связаться с уволенными водителями по телефону и спросить оплачивали ли они данные штрафы. Если да, то сохранились ли у них квитанции. Если штрафы уволенными сотрудниками не оплачивались, то чтобы взыскать с них эти суммы, вам необходимо оплатить их самостоятельно. Потом направить в адреса водителей письменные уведомления о добровольном погашении штрафов с уведомлениями. Если это не даст никаких мер, то только тогда вы сможете взыскать с них не уплаченные ими штрафы в судебном порядке. Если понадобиться помощь в составлении документов, звоните 925-263-46-53