Стоимость свидетельства о наследстве для нотариуса при кадастровой оценке квартиры в 1 556 000 рублей
Сколько я должен заплатить за сви-во о наследстве натариусу, если кадастровая оценила кв-ру 1556000 р. Квартира принадлежала моей бабушке. Натариус попросил подготовить 13000 р, не многова-то ли. Заранее благодарен!
Оплата нотариусу включает % от стоимости наследственного имущества и за так называемую "правовую" работу. Стоимость квартиры может быть как кадастровая, так и инвентаризационная ( так же и рыночная). Инвентаризационная ( если есть справка БТИ) как правило существенно меньше, чем кадастровая, соответственно и пошлина меньше. По стоимости "правовой" работы можете поинтересоваться в нотариальной палате Воронежской области.