Проблемы с возвратом денег за предоплаченный товар после покупки в интернет-магазине
Я купила товар в интернет-магазине, оплатив его банковской картой через платежную систему, предложенную мне на сайте продавца.
В последствие оказалось, что товар отсутствует на складе продавца. Деньги не возвращают уже 2 месяца. Отвечают, что мое заявление на рассмотрении, или у них профилактические работы в системы банк-клиент и прочие отговорки. Оператор на телефоне отказывается меня с кем-либо соединять. По закону они ведь должны были в 10-дневный срок вернуть мне деньги за предварительно оплаченный товар. Сначала говорили, идти в банк, по средствам которого я оплатила товар. Но я отказалась, так как платила я деньги им, а не банку, а их партнерские отношения не моя проблема. В общем,, подскажите пожалуйста, как можно на них воздействовать? Я думала времена такого явного мошенничества прошли уже, тем более ситуация здесь неспорная вовсе.
Лучший ответ
Возьмите выписку по своему банковскому счету, картой которого Вы расплачивались, со сведениями об оплате и подавайте соответствующее заявление с этой выпиской либо в Роспотребнадзор либо в суд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, мой совет обращаться в суд
Спасибо за ответ!