2 Слушание 23 марта - стационар больница - довереннность на право получения - передачи документов.
Уважаемый Сергей.
Вам повезло, если в акте медицинского освидетельствования написано: "установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не обнаружено". В этом случае дело об административном правонарушении подлежит прекращению на основании п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ вследствие отсутствия события административного правонарушения. Соглсно п. 2.7 ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Акт медицинского освидетельствования показывает, что в состоянии "алкогольного опьянения" Вы не находились. Следовательно, Вы не нарушили ПДД и не можете быть привлечены к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Удачи! Если не затруднит, напишите как прошло заседание.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))