Как правильнее и выгоднее это сделать - продать или подарить?
Помогите советом - я имею в собственности земельный участок в деревне (передан мне во владение Сельсоветом) для ведения личного подсобного хоз-ва и строительства дома. В связи с изменением семейного положения пропала возможность строить дом и я хочу передать (продать) участок.
А может я вообще не имею права распоряжаться этим участком, т.к. он передан мне Сельсоветом "безвозмездно".
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Возможность распоряжения участком зависит от его правового статуса, на котором он предоставлен. Если у Вас нет документов о праве собственности, скорее всего участок не является собственностью, и ни продать, ни подарить его невозможно.
С уважением