Могу ли я прописаться обратно или признать расписку недействительной сделкой?
Прошу у вас консультации!
Я сотрудник МВД и в 96 году получил 2-х ком,
квартиру на семью из 3-х человек (я,жена, дочь несовершеннолетняя) по договору аренды сроком на 5 лет с отработкой в отделе милиции на данной территории. По окончанию срока аренды получил ордер на себя и на бывшую, к тому времени, жену и ребенка.
Через 3 года я, не заключив ни какого договора, по устному соглашению с бывшей женой (она должна была мне дать пол стоимости квартиры) выписался из квартиры в общежитие МВД, получив часть от причитающейся суммы по расписке, которую она напечатала на компьюторе, а я подписал, без нотариального заверения данной сделки. В расписке указана сумма, которую я получаю в счет раздела жилья и то, что я отказываюсь от претензий на квартиру. Оставшуюся часть она мне не вернула до сих пор, видимо, и не собирается. На данный момент квартира ею не приватизир ована, есть только лицевой счет на ее имя. Как мне быть? Могу ли я прописаться обратно или признать расписку недействительной сделкой? Или есть еще какие-то пути? Подскажите,
пожалуйста, с уважением, Карим.
Лучший ответ
И на старуху бывает проруха. Вроде сотрудник МВД, но развелись на обещания. Ничего Вам супруга не должна. То что Вы выписались это ваше личное дело. Обратный путь увы не возможен.