По окончанию срока аренды получил ордер на себя на и на бывшую, к тому времени, жену и ребенка.
Прошу у вас консультации!
Я сотрудник МВД и в 96 году получил 2-х ком, квартиру на семью из 3-х человек (я,жена, дочь несовершеннолетняя) по договору аренды сроком на 5 лет с отработкой в отделе милиции на данной территории. По окончанию срока аренды получил ордер на себя на и на бывшую, к тому времени, жену и ребенка.
Через 3 ода я, не заключив ни какого договора, по соглашению с бывшей женой (она должне была мне дать пол стоимости квартиры) выписался из квартиры, получив часть от причитающейся суммы по расписке, которую она напечатала на комьюторе, а я подписал, без нотариального заверения. Оставшуюся часть она мне не вернула по настоящее время, похоже не собирается. Как мне быть? Могу ли я прописаться обратно? Подскажите, пожалуйста, с уважением, Карим.
Лучший ответ
Карим, из Вашего вопроса не ясно: в собственности квартира или нет?
Если в собственности, то проблем с Вашей пропиской быть не должно.
Но судя по всему, она не в собственности, а по договору найма. В этом случае прописаться обратно без согласия жены Вы не сможете.
Обращайтесь к юристам до совершения значимых поступков, а после того.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68
Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru
ICQ 238-018-936