Можно ли подать заявление о включении в реестр кредиторов до введения процедуры наблюдения?
Здравствуйте! Нет, нельзя. В соответствии с п. 1 ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
Нет, нельзя подать при таких условиях заявление
процедуру введения наблюдения можно контролировать на сайте арбитражного суда.
только не забудьте, требование должно быть оформлено надлежащим образом.