Право суда выносить окончательное решение на четвёртый день и сроки для его принятия - указание ГПК РФ.
Имеет ли право суд сделать судебное решение в окончательной форме на четвёртый, а не на пятый день? И с какого времени считать эти пять дней для вынесения судебного решение в окончательной форме? В какакой статье ГПК РФ это указано?
Денис, решение в окончательной форме может быть изготовлено в любой день. Согласно п. 2 ст. 199 ГПК РФ, Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. На практике зачастую случается что сроки эти не выдерживаются.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
со следующего дня - когда было оглашено резолютивное решение
Может и сразу изготовить в окончательной форме.
Может изготовить.