Спасибо за ответ на вопрос № 331935 Виктору Викторовичу Варфоломееву.
Однако хотелось бы уточнить -
"документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее" - это Свидетельство о разводе? Или нет? Далее. Про совместную подачу заявления я поняла, поскольку что, где и как пишется в этом самом заявлении я знаю - я выхожу замуж второй раз. Меня интересует: нет ли каких-то особенных нюансов в виде справок, бумажек, разрешений, которые необходимо заверить заранее на Украине (чтобы при подаче документов не выяснилось, что не хватает какой-нибудь бумажки), поскольку мой жених прилетит ко мне и свадьба будет на территории РФ.
Спасибо заранее.
От иностранного гражданина, ПОМИМО стандартного пакета документов, требуется:
1) документ об отсутствии зарегистрированного брака (справка Консульства или отметка в загран.паспорте, сделанная в ОВИРе);
2) нотариально удостоверенный перевод национального паспорта на русский язык.