Как получить наследство, если наследник отбывает наказание в тюрьме?
Советую оформить доверенность с правом открытия счета, но БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ денежных средств. Доверенность, заверенная начальником колонии - гиблое дело, поскольку вытянут все денежные средства ... однозначно. И распространяться о данной информации в колонии также не рекомендую. Лучше все сделать после отбытия наказания. Успехов ВАМ !
Вообще как ему поступить?
И как сидящему в тюрьме открыть счет в банке?
Пусть оформит доверенность лицу на воле.
По доверенности.
Судя по всему мошенничество.
Думаю адвокат позаботиться, возможно очередной лохотрон
Так называемый Адвокат будет просить деньги на всякие нужды ,потом исчезнет.
Здравствуйте, уважаемая Наталья Николаевна, наследнику необходимо составить доверенность на представление его интересов, вероятнее всего это будет супруга. Сидя в тюрьме вряд ли что либо получит.
Следует жене дать доверенность только на открытие счета в банке.
Можно направить заявление нотариусу о принятии наследства из мест лишения свободы. Его заявление заверяется начальником колонии (тюрьмы). После освобождения он закончит оформление необходимых документов.
Мой ответ будет краток и четок. Это все наработанная и развитая схема лохотрона по интернету. Все. Я вас предпредила. Удачи
Это мошенники. Хотите потерять деньги- можете связываться с ними, воля ваша.