В суде по вселению соседа с двумя собаками бойцовских пород - возможно ли дополнить иск с новым требованием?
Если это коммунальная квартира, то иск об обязании соседа убрать собак из квартиры.
СОБАКИ ЯВЛЯЮТСЯ ИМУЩЕСТВОМ, ПОЭТОМУ ПРОСИТЬ СУД О ВСЕЛЕНИИ СОБАК НЕ НУЖНО. СОБСТВЕННИК СОБАК МОЖЕТ ЖИТЬ С НИМ (СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ).
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.