Соседский собачий питомник на первом этаже жилого дома - как решить проблему и выселить собак?
В квартире на 1 этаже жилого 3-х этажного дома - собачий питомник. Как он оказался зарегистрированным и когда-не ясно, но соседям приносит жуткие неудобства. Собаки бойцовских пород. Какие рычаги воздействия можно применить к соседям и как выселить собак из жилого дома?
Лучший ответ
Господи, как я вам сочувствую. Заявление и желательно фото сделайте сколько собак там содержится, если есть возможность. Пишите в прокуратуру, жилинспекцию, роспотребнадзор и ветеринарный надзор. И обязательно делайте постоянно вызовы полиции, собаки нарушают тишину - лай, вой,грязь. Квартира не может быть питомником, квартира используется не по назначению. В данной ситуации, если не будут принимать меры надзорные органы - подавайте в суд, объединяйтесь с соседями.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.