Каким образом защитить свои права при отказе гарантийного ремонта - требование на ремонт или возврат денег?
В течение гарантийного срока в планшете был обнаружен недостаток. Предъявляла претензию устно - отказываются ремонтировать, предъявляла письменное требование - отказываются подписывать. Направила претензию заказным письмом - письмо осталось невостребованным. Вопрос: если идти в суд, то целесообразнее требовать ремонта? Ведь требование юридически не заявлено, то есть права на обмен/возврат денег у меня нет? Или есть смысл все же предъявить требование о возврате денег? И можно ли изменить требование в ходе судебного разбирательства?
В ЗоЗПП нигде не указано, что требования должны быть заявлены продавцу в письменном виде. Просто когда есть письменное подтверждение, то легче доказать сам факт обращения. В вашем случае берите свидетеля, или пишите на камеру отказ, после чего идите в суд и требуйте проведения гарантийного ремонта. Нужна будет помощь - обращайтесь.