Проблемы с выдачей личной медицинской карточки в регистратуре поликлиники - нарушение прав пациентов?
Имеют ли в регистратуре поликлиники не выдавать личную медицинскую карточку на руки?
У нас даже от врача ее невозможно забрать, я должна снова сходить в регистратуру (если нужно еще к другому врачу попасть в один день) взять талончик и снова подняться к предыдущему врачу и показать этот талон: куда, к кому и на какое время и потом только мед. сестра отнесет мою карточку в следующий кабинет (бывает, что они опаздывают, а мое время проходит и поэтому я уже не могу попасть на прием к другому врачу).
Скажите, пожалуйста, разве это все правомерно?
С уважением.
Юлия, добрый день.
Дело в том, что это не Ваша личная карточка. Эта карточка оформлена и принадлежит поликлинике. Такой порядок должен быть и в остальных поликлиниках, хотя на практике зачастую их выдают на руки.
Опасностьь в том, что нерадивые пациенты могут внести исправления в карту, изъять листы и т.п.