Как получить карточку из регистратуры, если пришел к врачу ближе к закрытию и на следующий день иду в другое медучреждение?

Вопрос №16233652 из г. Киров
опубликован 25.08.2019, 22:16
Что в этом случае надо делать? Понятно что карточки должны хранится в поликлинике в регистратуре, но вот например я пришла к терапевту в 18.00 или к 19.00 часам, а на следующий день мне ехать в другую поликлинику или больницу к другому врачу к 8.00 часам, у нас в городе все поликлиники работают с 7.00 или 8.00 то есть мне надо ещё туда добраться. То как тогда сделать чтобы врачь мне отдала карточку. Вот если бы мне через день к врачу, то тогда да я бы могла забрать потом в регистратуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ум приходят следующий варианты действий:

1. Получать письменный запрос от другой поликлиники на необходимость получения вашей карточки, после чего показываете запрос и вам её скорее всего отдадут.

2. Если времени мало - по вашему запросу и звонку в ту поликлинику получить карточку и отвезти её.

Проблема в том, что мед. карточка - документ строгой отчётности и в случае потери неприятности будут у всех (в том числе и у вас, но в части того, что восстановить и воссоздать её может не получиться).

25.08.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А если врачу сказать что мол мне завтра к 8 утра к другому врачу идти, можете ли вы мне отдать карточку.

25.08.2019, 22:59

Это и есть второй вариант - вы сообщаете устно, что вам нужна карточка для другой клиники. Но есть риск, что вам могут отказать, боясь ответственности в случае её порчи или потери.

25.08.2019, 23:08

А я приду туда без карточки я что скажу?

25.08.2019, 23:47

Так можете прямо сказать, что просили отдать вам мед. карту, а они отказались. И пусть тогда между собой уже разбираются.

Но, как я уже сказал ранее, есть возможность, что всё закончится успешно.

25.08.2019, 23:56

А помните я Вам рассказывала неоднократно историю как у врача карточку то отбирала, скажите пожалуйста, а если бы врач или мед. сестра вызвала бы психиатрическую бригаду скорой помощи, то это было бы хуже чем она вызвала полицию?

19.09.2019, 18:04

О чём вы говорите? Причём тут "психушка" вообще непонятно.

19.09.2019, 18:32

Ну раз по словам врача я себя вела неадекватно, вот она и могла вызвать псих. Бригаду.

19.09.2019, 18:33

И после этого на врача возбудили бы уголовное дело за попытку незаконно отправить в психиатрический стационар.

19.09.2019, 18:45

А почему тут у врача не было оснований вызывать псих. Бригаду?

19.09.2019, 19:05

А, извините, на каком основании? На основании того, что погорячились и пошумели? Ну так у нас тогда почти вся страна была бы в "дурке"

19.09.2019, 19:13

А как я себя должна была например вести чтобы у врача были основания вызвать психушку?

19.09.2019, 19:23

А вы так туда торопитесь? Просто ведите себя спокойно и всё :)

19.09.2019, 19:27

Нет конечно я туда не тороплюсь, просто для примера спросила, а как я себя должна была например вести чтобы у врача были основания вызвать психушку?

19.09.2019, 19:38

Не знаю, даже описать страшно, что для этого надо делать. Просто ведите себя хорошо и этот вопрос будет абсолютно неактуален для вас:)

19.09.2019, 19:43

То есть если бы я врачу сказала что она превращается в зомби или демона, то тогда бы вызвали бы психиатричку?

19.09.2019, 20:28

Пальцем у виска покрутили бы, но "дурку" бы не вызывали. Есть чёткие требования и процедура помещения в психиатрическую лечебницу.

19.09.2019, 20:32