Как получить карточку из регистратуры, если пришел к врачу ближе к закрытию и на следующий день иду в другое медучреждение?
На ум приходят следующий варианты действий:
1. Получать письменный запрос от другой поликлиники на необходимость получения вашей карточки, после чего показываете запрос и вам её скорее всего отдадут.
2. Если времени мало - по вашему запросу и звонку в ту поликлинику получить карточку и отвезти её.
Проблема в том, что мед. карточка - документ строгой отчётности и в случае потери неприятности будут у всех (в том числе и у вас, но в части того, что восстановить и воссоздать её может не получиться).
А если врачу сказать что мол мне завтра к 8 утра к другому врачу идти, можете ли вы мне отдать карточку.
Это и есть второй вариант - вы сообщаете устно, что вам нужна карточка для другой клиники. Но есть риск, что вам могут отказать, боясь ответственности в случае её порчи или потери.
А я приду туда без карточки я что скажу?
Так можете прямо сказать, что просили отдать вам мед. карту, а они отказались. И пусть тогда между собой уже разбираются.
Но, как я уже сказал ранее, есть возможность, что всё закончится успешно.
А помните я Вам рассказывала неоднократно историю как у врача карточку то отбирала, скажите пожалуйста, а если бы врач или мед. сестра вызвала бы психиатрическую бригаду скорой помощи, то это было бы хуже чем она вызвала полицию?
О чём вы говорите? Причём тут "психушка" вообще непонятно.
Ну раз по словам врача я себя вела неадекватно, вот она и могла вызвать псих. Бригаду.
И после этого на врача возбудили бы уголовное дело за попытку незаконно отправить в психиатрический стационар.
А почему тут у врача не было оснований вызывать псих. Бригаду?
А, извините, на каком основании? На основании того, что погорячились и пошумели? Ну так у нас тогда почти вся страна была бы в "дурке"
А как я себя должна была например вести чтобы у врача были основания вызвать психушку?
А вы так туда торопитесь? Просто ведите себя спокойно и всё
Нет конечно я туда не тороплюсь, просто для примера спросила, а как я себя должна была например вести чтобы у врача были основания вызвать психушку?
Не знаю, даже описать страшно, что для этого надо делать. Просто ведите себя хорошо и этот вопрос будет абсолютно неактуален для вас
То есть если бы я врачу сказала что она превращается в зомби или демона, то тогда бы вызвали бы психиатричку?
Пальцем у виска покрутили бы, но "дурку" бы не вызывали. Есть чёткие требования и процедура помещения в психиатрическую лечебницу.