Как обезопасить себя при оформлении кредита на чужое юридическое лицо?
Сергей я бы на Вашем месте не ввязывался в эту авантюру. Во-первых, боюсь что при заключении кредитного договора Вас обяжут подписать договор поручительства. Это сами понимаете головная больна всю оставшуюся жизнь. Во-вторых, что будет если начнется просрочка по кредиту? Я уже молчу о достоверности представленных при получении Вами документов. Не достоверные данные - статья УК РФ. В любом случае цепочка дойдет до Вас. Рекомендую технично отказаться от этого предложения.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Сергей, мой совет откажитесь от этой затеи. Даже, если Вы уволитесь в любом случае налоговая будет Вас опрашивать при возникновении вопросов. Лучше держаться подальше от сомнительных сделок. Такова моя позиция.