Спор с соседями - кто несет ответственность за затопление в квартире при смене труб в перекрытии
Купила квартиру в ипотеку 3 года назад. В туалете и ванной комнате был сделан евроремонт. Когда предыдущие хозяева меняли все трубы в санузле, то соседи сверху не пустил поменять трубы в перекрытии (есть свидетели). Теперь по прошествие 3-х лет соседи сверху решили сами сделать ремонт в санузле и требуют, чтобы я разобрала короб обшитый кафелем для того, чтобы они поменяли трубы в перекрытии. Грозятся затопить. Предложила им вариант по оплате моих материальных расходов по демонтажу, кафелю, монтажу. Не говоря уже о моральных. Они отказались. Что делать? Какие я имею права? И кто несет ответственность, если залив произойдет?
Лучший ответ
Елена, необходимо провести акт освидетельствования залива квартиры и экспертиза. После чего с претензией обратитесь к ним, ели не удовлетворят то дорога прямо в суд. При возникновении вопросов, обращайтесь. тел.+7 953 792 47 57.
Спасибо за ответ!