Как правильно договориться о продаже квартиры в ипотеку и найти другое жилье за время оформления
Как правильно поступить? Я собрался продавать квартиру. Комне пришел покупатель, он хочет взять мою квартиру в ипотеку, офрмление сказал будет идти 2 месяца. За это вермя мне нужно найти другое жилье. Что мне необходимо с ним заключить (взять задаток, или договор намерения и т.д.). Чтобы я за 2 месяца нашел другое жилье. Если он мне даст задаток, а я за это время другого жилья не найду, тогда как быть? И как обсуждать этот вопрос с продавцом квартиры мне, ему тоже надо давать задаток, чтобы он ждал оформление моей квартиры! Помогите пожалуйста советом!
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день Андрей. Да Вам лучше заключить договор с покупателем о намерении заключения основного договора и взять задаток тем более банк, предоставляющий ипотеку покупателю потребует заключение такого договора. ну и одновременно включать поиск будущей квартиры. С продавцом можно составить договор о намерении, предусмотрев оптимальные сроки с учетом продажи Вашей квартиры. Либо воспользоваться услугами реелторов.
Спасибо за ответ!
Вам можно заключить предварительный договор купли-продажи.В котором необходимо оговорить срок заключения основного договора