Как правильно договориться о продаже квартиры в ипотеку и найти другое жилье за время оформления
Добрый день Андрей. Да Вам лучше заключить договор с покупателем о намерении заключения основного договора и взять задаток тем более банк, предоставляющий ипотеку покупателю потребует заключение такого договора. ну и одновременно включать поиск будущей квартиры. С продавцом можно составить договор о намерении, предусмотрев оптимальные сроки с учетом продажи Вашей квартиры. Либо воспользоваться услугами реелторов.
Вам можно заключить предварительный договор купли-продажи.В котором необходимо оговорить срок заключения основного договора