И как определяется кадастровая стоимость, ведь налог на наследство зависит от кадастровой стоимости имущества?
Мне в наследство досталась дача. На землю оформлена собственность. Имеется свидетельство собственности и план участка. Является ли этот план кадастровым? Или это другое и нам надо его делать? Если возможно, подскажите, где его делать? И как определяется кадастровая стоимость, ведь налог на наследство зависит от кадастровой стоимости имущества?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
План земельного участка, выдаваемый земельным комитетом- не является кадастровым планом. Кадастровый план изготавливается Федеральной земельной кадастровой палатой. Они же могут поставить и кадастровую оценку.
Если свидтельство о праве на наследство Вы будете получать после 01 января 2006 года, то Вы не будете платить налог с имущества, переходящего в порядке наследования. Кадастровая стоимость определяется в соответствиии с инструкциями ФЗКП.
С Уважением,