Необходимость прописки в договоре дарения при временной регистрации двух человек (включая несовершеннолетнего) в квартире и возможные проблемы при регистрации договора в регистрационной службе.

Надо ли прописывать в договоре дарения и как по-грамотному это сделать, что в квартире временно зарегистрованы 2 человека (один из них несовершеннолетний). И какие могут возникнуть в этом случае проблемы при регистрации договора в рег. ралате. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Если на момент заключения договора дарения в квартире зарегистрированы какие-то лица, то указанные лица сохраняют за собой право проживания в указанной квартире, это надо прописать в одном из пунктов договора дарения.

Удачи