Вопросы алиментов - Какие права имеет мать после развода и возможность подачи на алименты за пропущенные годы
3 года назад развелась с мужем, со мной остался 12 летний сын. Раздела имущества не было (забрала только детскую комнату), 2 года алименты никто не платил... Затем год принудительных (взысканных) алиментов. На данный момент сын ушел жить к отцу. Алименты еще идут мне, которые с прошлого года я ложу на вклад сыну. Бывший муж собирается забрать свои алименты и подать на алименты с меня (я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Возможно ли это? И могу ли я подать на алименты за те 2 года, которые он не платил?
Жанна, если ваш муж установит место жительства сына с ним через суд. то алиментные обязательства возникнут у вас (по решению суда), а взыскать задолженность за прошедшие года вы можете.