Суд незаконно лишил меня водительского удостоверения на 4 месяца и ошибка в исчислении времени возврата прав
Был лишен Водииельского удостоверения на 4 месяца. Суд был в другом регионе и мне позвонили и сказали об этом по телефону. Спустя 4 месяца я решил съездить за правами. Но позвонив по номеру мне сказали что исчисление еще не началось. Так как я не сдал времянку. Об этом я услышал только спустя 4 месяца. Правомерны ли их действия?
Адам, срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда.Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.