Раздельное жильё детей после конфликта. Шансы матери определить место жительства дочери по суду и взыскать алименты
Добрый день Екатерина. Если нет сведений о том, что Вы состоите на учётах в диспансерах, негативных сведений по месту проживания (от участкового), положительные характеристики (все перечисленное это основа), то у Вас хорошие шансы определить место жительства ребенка с Вами. За более подробной консультацией обращайтесь
Не зная фактических обстоятельств дела оценить перспективы сложно. при рассмотрении данного спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. побеждает тот, кто лучше подготовлен к судебному процессу. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Здравствуйте. У Вас больше шансов определить место жительство дочери с Вами. Ребенок проживает по месту регистрации, у мужа всего 1/5 доля. Тем более, что в Вашей квартире у ребенка своя комната. Поэтому в судебном порядке можете определить место жительства ребенка с Вами, учитывая также привязанность к брату. В суде нужны будут справки, что Вы на учетах не состоите, также заключение органов опеки по условиям проживания. То, что Вы не работаете решающего значения не имеет. Подайте на алименты.
Пожалуйста наша компания может решить Ваш вопрос в судебном порядке. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.