Мама исключена из списка нуждающихся в жилье - какие основания и как вернуть ее обратно?

Вопрос такой, Мама стоит в очереде на жилье, так как своего не имеет, встала в очередь в 1996 году, сейчас проживает в моей квартире на днях ее убрали из списка нуждающихся в жилья, на вопрос, на каком основание ответили, что по слухам жилищное положение ее улучшалось, вопрос на каком основание могут исключать из спика нуждающихся и как ее востановить если это возможно?

Лучший ответ

Можете оспорить незаконное снятие с учета нуждающихся в судебном порядке. Не пропустите трехмесячный срок для обращения в суд.

Получите письменный ответ на вопрос об основании снятии с учета нуждающихся в улучшении жилья, а затем его обжалуйте.

Вашей маме надо обратиться в жилищный отдел и потребовать (лучше письменно) выписку из распоряжения о снятии её с учета нуждающихся в жилых помещениях.

Оспорить такое распоряжение в судебном порядке надо в течении трех месяцев с момента получения....