Отсутствие моей вины в трагической гибели моего знакомого, найденного замёрзшим через неделю после его посещения
Мой знакомый зимой пришёл ко мне пьяный, попросился на 5 минут погреться, поболтать, впустил, он достал из куртки бутылку с одёнком водки, допил, вышел и пропал безвести. Нашли его через неделю через пару кварталов от моего дома насмерть замёрзшим в чужом огороде. Теперь с меня требуют объяснение. Я всё написал. Очень переживаю, чтобы я виноватым не оказался даже косвенно. Подскажите, как в конце правильно юридически дописать, что я не виноват, или как обычно пишут?
Лучший ответ
Добрый день, Василий! Ничего вам дописывать не нужно! Здесь налицо несчастный случай! По действующему законодательству вы не обязаны доказывать свою невиновность, а вот вашу вину обязаны доказать следственные органы, но вряд ли это у них получится, т.к. вины нет!!!
Думаю ваши переживания беспочвенны!!!!!!!!!!
Спасибо за ответ!