Необходимость личного присутствия ребенка при регистрации квартиры и возможность совершить сделку по нотариальной доверенности

Хочу купить квартиру, часть которой оформить на ребенка (15 лет), он живет в другом городе, нужно ли его личное присутствие при регистрации? Если да, то можно ли совершить сделку по нотариальной доверенности от его имени?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

ребенок 15 лет не может выдать доверенность. можете подарить долю ребенку , от имени ребенка должны выступать органы опеки

Спасибо за ответ!