Хочу купить квартиру в Московской области на имя моей матери, проживающей в другом городе.
Хочу купить квартиру в Московской области на имя моей матери, проживающей в другом городе. Вопрос: может ли она оформить доверенность на меня и мою жену, чтобы все вопросы сделки решали мы, или обязательно нужно ее личное присутствие?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Владимир.
Уважаемый Владимир! Ваша мать может выдать доверенность на имя Вас или Вашей жены на право подписания договора купли-продажи квартиры от её имени по подобранному Вами по Вашему усмотрению варианту и за цену по Вашему усмотрению, с правом подписания акта приёма-передачи квартиры, уплаты денег продавцу, а также на регистрацию права собственности на квартиру в органе юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость от её имени с правом получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру. При наличии такой доверенности Вы сможете решить все вопросы покупки в отсутствии матери.