Как решить проблему задолженности по алиментам при запрете на выезд за границу и отсутствии финансовых возможностей?
Евгения, когда был суд о лишении вас родительских прав, тем же решением суд вероятнее всего взыскал с вам алименты. Поэтому задолженность начислялась. Т.к. вы не работали она исчислялась от средней зар.платы по стране.
Закон позволяет обращаться в суд с заявлением об освобождении от задолженности по алиментам, но положительных решений в подобных случаях нет. Опекуны могут написать приставу заявление о том, что алименты от вас они получали лично и никаких претензий и задолженности нет, либо заявление суд. приставу о том, что вы выплатили им задолженности на руки в такой-то сумме...