Вопросы, связанные с расторжением договора об установке и эксплуатации рекламной конструкции, и выбором суда для рассмотрения спора.
На общем собрании собственников многоквартирного дома меня выбрали уполномоченным лицом на заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Сейчас хотим расторгнуть договор, в связи с не выполнения условий договора.
Договор заключен между ООО и гр-ж.
ООО с которой заключили договор зарегистрирована и находиться в другом городе.
В договоре есть пункт: споры передаются на рассмотрение в арбитражный суд.
Вопросы:
В какой суд на править исковое на расторжение договора общей юрисдикции или арбитраж?
В какой суд по месту нахождение истца или ответчика?
Каками нормами законодательства руководствоваться при расторжение договора, ведь к примеру это не аренда. Общими правилами?
Надеюсь на внятный ответ.
Заранее Спасибо!
Иск в суд общей юрисдикции по месту ответчика. Остальные вопросы платные