Подскажите как правильно оформить завещание, какие документы для этого необходимы?
Ситуация такая:
В приватизированной квартире собственниками являются 6 человек.
Двое из них хотят завещать мне свою долю (написать завещание).
Подойдут ли ксерокопии сделанные с оригинала и с какой?
Где это процедуру лучше оформить чтобы избежать нотариальной ошибки?
Адрес, телефон, время приёма и стоимость?
Можно ли вызвать нотариуса на дом?
(За помощью обращусь к нотариусу который наиболее подробно ответит на мой вопрос.)
Уважаемый Николай!
Для удостоверения завещания требуется, подлинный, удостоверяющий личность документ и личная явка к нотариусу.
Стоимость такого нотариального действия - 100 руб., некоторые нотариусы еще берут тех. работу и составление проекта- 100 - 150.
Совершение нотариального действия вне стен нотарильной конторы - в полуторократном размере. Льготы предоставляются в соответствии со статьей 333. 38 Налогового Кодекса РФ.
Удачи, Приезжайте в Тоцкое для его удостоверения (раз обещали)
С Уважением,