Проблемы с кредитом - Банк отказывается предоставить информацию о задолженности после смерти отца. Как вытребовать сумму долга?
Сложилась такая ситуация в апреле 2013 года умер отец. В ноябре узнала что существует кредит в Ренессанс банке. Как порядочный гражданин оповестила банк о том что он умер, предоставила документы и тут началось! Банк отказывается предоставить мне документы для кредита. В результате я не знаю сколько должна! Банк отказывается вступать со мной в контакт. Время идет и как я понимаю не в мою пользу. Что мне делать? Как вытребовать с банка сумму задолженности!? Спасибо!
Лучший ответ
Анастасия, во первых, не факт, что Вы должны платить по этому кредиту! Скорее всего жизнь Вашего отца была застрахована, в таком случае страховая компания обязана возместить банку из издержки.
Но документы все же истребовать необходимо!
Направьте в банк официальный письменный запрос с уведомлением о вручении.