Как выписать бывшую жену из дома где она не проживает уже 3 года, при этом дом зарегистрирован на бывшего хозяина а он умер?
Владислав, признать утратившей право пользования может только собственник жилого дома. Соответственно, сначала регистрируйте право собственности, если есть основания, потом предстоит судебное разбирательство.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
наследник вступивший в права наследования имеет право в судебном порядке снять ее с регистрационного учета.
в судебном порядке решается вопрос. вам пригодятся документы, которые подтверждают, что именно вы несете бремя содержанияи имущества (комм. платежи, строительство, ремонт и т. д.) и, возможно, показания свидетелей, которые укажут, что бывш. супруга не проживает в доме. подготовтесь в этом плане, если вы являетесь наследником.
Вступите в наследство на дом, потом как собственник дома можете через суд без особых проблем её выписать.