Опыт родителей воспитывающих 2-летнего инвалида - организация жизни и работа
Расскажите пожайлуста, оправах родителей воспитывающих ребенка инвалида 2 лет. один из родителей не работает, другой работает на частном предприятии. Зарание спасибо.
Михаил!!!
Родители вправе получать пенсию по инвалидности на ребенка.
Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
1) инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 1 400 рублей;
2) инвалидам, имеющим II степень ограничения способности к трудовой деятельности, детям-инвалидам - 1 000 рублей;
3) инвалидам, имеющим I степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 800 рублей;
4) инвалидам, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, за исключением детей-инвалидов, - 500 рублей.
Имеете право на:
обеспечение жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации;
адресные помощи;
налоговые вычеты и трудовые льготы и гарантии.