Невиновное обвинение в повреждении автомобиля - Как доказать свою невиновность
Как правило в таких случаях основным доказательством причастности к данному случаю- является наличие повреждений на обоих автомобилей, наличие краски одного автомобиля на другом, вероятность получения повреждений (их месторасположение) при заявленных обстоятельствах. - например он утверждает что повреждён бампер а у вас царапина расположена значительно выше). Инспектор должен вызвать Вас, осмотреть автомобиль, составить акт. Прежде чем показывать автомобиль- ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРИТЕ АВТОМОБИЛЬ НА ПРЕДМЕТ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!!!
если у вас есть повреждения но они от другой аварии- надо предъявить документы- справки гаи и пр- акт осмотра и т.д.
Далее надо требовать чтобы сотрудник гаи истребовал видеозапись из ТЦ за указанный период -там должны быть видеокамеры.
Далее если вы в тот период не пользовались авто- вам надо это доказатьств это- в том числе что авто было в другом месте- документы со стоянки например где она была, свидетели либо также видеозапись от туда где было ваше авто. ИЩИТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ
Если же дело передадут в суд, оспорить в суде будет сложнее