После заключения с ней брака я, с нашим совместным ребенком, получил двухкомнатную квартиру в Подмосковье.
До заключения официального брака со мной моя будущая жена совместно с ребенком от первого брака имела в собственности комнату в кооперативной квартире в г.Москва. После заключения с ней брака я, с нашим совместным ребенком, получил двухкомнатную квартиру в Подмосковье.
Затем комната в кооперативе путем сделки купли-продажи была обменяна на однокомнатную в
Москве, где собственниками являются она и ее ребенок от первого брака. При обмене я прописал жену в подмосковной квартире. Квартира не приватизирована. В настоящий момент оба ребенка совершеннолетние.
На какую долю от имеющегося жилья я могу претендовать при разводе, и имеет ли мне смысл в данной ситуации приватизировать квартиру?
Михаил!!
Вы имеете право на 1/2 часть квартиры, принадлежащей Вам и ей. Приватизацию провести не получиться, поскольку в собственности имеется жилье.