Как правильно писать характеристики, сколько их должно быть и влияют ли они на приговор
Чем больше тем лучше - с места работы , если их несколько было за последнее время можно с нескольких- с места учебы если молодой еще - с армии - если есть - от соседей и т.д. - пишите в произвольной форме . все что хорошего желают о вас сказать люди знающие вас
Характеристики на обвиняемых, пишутся с места работы, участковыми, учитываются судом при вынесении приговора.
Характеристики пишутся в свободной форме.В них отражаются как можно больше положительных качеств.Могут быть смета работы, учебы, места жительства
На приговор характеристики не влияют. Это все сказки и бред. Как правило уже на прениях готов приговор.