Непонятки с социальным пакетом - что делать, если ПФР меняет требования?
Только обращение в суд с заявлением об обжаловании действий ПФР согласно гл. 25 ГПК РФ Вам поможет исправить ситуацию. Кто из сотрудников ПФР признает свою ошибку и уволиться сам по причине собственной халатности?
обратиться к ним же за исправлением ошибок....
Вам необходимо это обжаловать.
В следующем году сможете только написать снова
Татьяна Ивановна, обратитесь с жалобой к начальнику отдела. У вас должны были сохраниться документы о принятии от вас документов работником данного Отдела ПФР.
Уважаемая Татьяна, если Вы сами лично писали заявление об отказе, потребуйте специалистов Пенсионного фонда показать Ваше заявление и исправить свою ошибку. Согласно пункта 7 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Вы вправе обратиться в вышестоящий пенсионный орган или в суд.
Вам нужно в суде оспариваат такое решение ПФР.