Полномочия Уполномоченного по правам человека РФ в случае осуждения по статьям 139 часть 1 и 116 часть 1
Осужден по статья 139 часть 1, статья 116 часть 1.Все инстанции приговор оставили без изменения. Посоветовали обратиться к Уполномоченному по правам человека РФ. Пожалуйста помогите правильно сформулировать прошу: истребовать уг. дело, отменить приговор, направить на новое расследование в СК, или что-то еще каковы полномочия У по ПЧ.
Лучший ответ
У него нет таких полномочий. Единственное его полномочие написать жалобу в прокуратуру, но судя по всему прокуратура не на вашей стороне. Прошло ли 6 месяцев с момента получения апеляционного определения суда. Если прошло то вы пропустили срок подачи жалобы в Европейский суд по правам человека. Осталась только одна инстанции правовой отдел ООН в Швейцарии. Есть еще вариант обратится с жалобой на процессуальные нарушения в Коснтитуционный суд РФ. Я могу подробнее рассказать о Ваших вариантах только ознакомившись с делом.
Спасибо за ответ!