Возможность получения оплаченного и испорченного имущества после удовлетворения исковых требований - регуляция в Гражданском кодексе.
Можем ли мы после удовлетворения исковых требований претендовать на то имущество, которое нами оплачено и которое может ещё послужить по своему назначению, хотя немного и подпорчено водой (например), и в праве ли ответчик - чьи требования мы удовлетворили не отдавать нам эти предметы. Какой статьей ГК регулируются такие ситуации?
Лучший ответ
Алексей, для этого, Вам необходимо обратиться к судье, вынесшей решение, и которая разъяснит порядок действий. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.