Как помочь подруге, страдающей от домашнего насилия и запугивания со стороны мужа, и найти безопасное решение вопроса о разводе?
Моя подруга хочет развестись с мужем, но боится его и не идет подавать на развод, он ее бьет, угрожает, из дома не выпускает, говорит обвинит ее в краже его денег с сейфа, подставит.. Помогите, подскажите как лучше поступить?
Ирина, в данном случае только в судебном порядке, к сожалению. По факту побоев ей необходимо снять следы побоев и обратиться в полицию с заявлением. Также незаконным является и то, что он не выпускает ее, т.к. это незаконное лишение свободы
Ирина пусть обращается в полицию, от безнаказанности наглеют такие и параллельно в суд подает на развод.
Если есть несовершеннолетние общие дети - то через суд, если супруг против развод, то через суд, если поступают угрозы причинения вреда здоровью и обвинения в краже, их необходимо записать на аудио носитель и в прокуратуру.
У нее нет ни каких шансов