Стоит ли ждать возврата денег?
Направляете должнику заказным письмом с уведомлением и описью вложения требование о возврате займа в полном объеме. Сохраняете почтовые документы и экземпляр письма. Отсчитываете 30 дней с момента направления, после чего уже можно готовить исковое заявление в суд.
По требованию займодавца
Если срок не указан, то долг подлежит возврату не позднее 30 дней с момента востребования. Т.е. нужно письменно потребовать возврат долга. вручить это требование должнику. По истечении 30 дней долг будет считаться просроченным и можно обращаться в суд.