Как правильно оформить передачу долей в общей собственности при наличии жилищного кредита и сертификата на материнский капитал?
Имеем квартиру, приобретенную с использованием жилищного кредита в общей долевой собственности - я, муж, дочь, свекровь (у каждого 1/4 доля). Родился второй ребенок. Получили сертификат на мат. капитал. Ходим погасить кредит. Пенсионный фонд просит обязательство от свекрови передать свою долю семье, а от нас (родителей) - обязательство передать часть своих долей детям. Не хотелось бы переоформлять все три свидетельства о собственности. Достаточно ли предоставить нотариально заверенное обязательство от свекрови передать второму ребенку её долю после снятия обременения?
С уважением,
Казакова Ольга.
Лучший ответ
Ольга, не возможно, так как обязательство о выделе долей детям возложено только на родителей, получивших сертификат на МК.
Спасибо за ответ!