Требуется ли согласие второго супруга на продажу недвижимого имущества в ООО, где супруг является единственным учредителем и директором - особенности в Москве
Супруг является единственным учредителем и директором в ООО. На балансе имеются объекты недвижимости. Требуется ли согласие второго супруга на продажу недвижимого имущества? ООО зарегистрировано в период брака.
Москва.
Не требуется. Это имущество ООО, а не супруга.
Если речь об ООО, у которого в собственности есть недвижимость, то имейте ввиду, что юридические лица в соответствии с Конституцией РФ имеют равные права наряду с физическими. Все, что принадлежит ООО уже не является общим имуществом супругов и вообще не принадлежит никому из участников общества, т.к. титульный владелец в данном случае - ООО